Дети индиго. Часть 2.

По теме "Дети индиго" очень много противоречивой информации. Меня, к примеру, удивила одна статья, в которой автор очень негативно пишет про детей-индиго. Но в основном, конечно, материалы по этой теме очень интересные и позитивные.
В одной из статей очень доходчиво объясняется, в чем отличие детей-вундеркиндов от детей-индиго. Ребенок-вундеркинд очень хорошо обучаем, у него могут быть склонности к точным наукам или гуманитарным, и если выявить эти склонности и сделать на них упор в обучении такого ребенка, то он может достигнуть очень больших высот в этих областях знаний. А ребенок-индиго, напротив, часто бывает трудно обучаемым, у него могут быть серьезные проблемы в школе. Но,обязательно, есть такая область человеческих знаний ( и чаще всего не одна, а сразу несколько), в которых такой ребенок чувствует себя очень уверенно без всякого обучения, то есть эти знания "заложены" в нем с рождения, ну или он может "черпать" эту информацию напрямую из ноосферы.
Индиго могут быть не только маленькие дети, но и подростки и даже взрослые. Такие люди рождались на Земле во все времена. Просто раньше это были единичные случаи, а теперь это стало уже привычным явлением. Почему же дети индиго стали "массово" появляться на свет? Однозначного ответа, как всегда, у ученых нет. О гипотезах, предположениях расскажу в следующий раз.

0 коммент.:

Отправить комментарий