Способы похудения. Часть1.

Открываю тему про способы похудения.
Интересная информация для желающих избавиться от лишних килограммов.
У любой, даже самой эффективной диеты, есть один существенный минус. Сброшенные при помощи диет килограммы «нарастают» вновь после того, как человек перестает придерживаться этой диеты.
Как же быть, не сидеть же на диете вечно?
Вот что предлагают спортивные врачи (хотя, на первый взгляд это совсем не ново, но ВНИМАТЕЛЬНО ДОЧИТАВ ДО КОНЦА, вы увидите, что это не так!)
С очень давних времен организм человека устроен так, что при ограничении калорий в нем автоматически включается программа, рассчитанная на запасание питательных веществ.
Поэтому, если вы хотите похудеть надолго и всерьез, то совсем ни к чему садиться на диету. Нужно только слегка скорректировать свой обычный рацион и основной упор сделать на физические упражнения.
Причем, это должны быть не изнурительные тренировки, при которых сгорает совсем не жир, а запасы гликогена. Нужно больше ходить пешком или выполнять физические упражнения с небольшой для вас нагрузкой. А может быть танцевать или заниматься чем-то таким, что будет для вас в удовольствие.
Критерий оценки нагрузки очень прост: если вы во время пешей прогулки или иной физической нагрузки можете спокойно, без одышки, разговаривать, это значит, что в этот момент сгорают лишние ваши килограммы. А если разговаривать сложно, то нагрузку нужно уменьшить.
Идеальный вариант, это когда физические нагрузки небольшие, но продолжительные по времени.
Конечно, очень быстрых результатов от такого способа похудения вряд ли можно ожидать. Но зато результаты эти будут устойчивыми и к тому же вам не придется ограничивать себя в еде!

0 коммент.:

Отправить комментарий