Способы похудения. Часть 2.

Если лишний вес вам нужно сбросить срочно, то без диеты вам, конечно, не обойтись. Какую же диету выбрать? Как ориентироваться в огромном количестве информации на эту тему? Попробуем разобраться.
Все диеты делятся на низкоуглеводные и диеты с низким содержанием жиров.
Низкоуглеводные диеты предполагают ограничение в таких продуктах питания как сладости, мучные изделия, картофель и некоторые фрукты.
Диеты с низким содержанием жиров соответственно исключают употребление жирных продуктов, таких как сало, сливочное масло, жирные сорта колбас и сыров, молочные продукты повышенной жирности.
Исходя из этого можно подобрать для себя подходящую диету. Если вам сложно представить свою жизнь совсем без сладостей и выпечки, то вряд ли вы выдержите низкоуглеводную диету. А если вы ни дня не можете прожить без колбасы, жирной сметаны, сливочного масла, то вам не подойдет диета с низким содержанием жиров.
Если же вы не можете себе отказать ни в том, ни в другом, то можно перейти на раздельное питание, в котором из рациона не исключаются никакие продукты, но сочетать их нужно по определенному правилу.
Подробно о раздельном питании и о различных диетах расскажу в следующий раз.

0 коммент.:

Отправить комментарий